Thermo King – американский производитель рефрижераторов и другой передвижной холодильной техники. История компании thermo king может служить примером настоящего успеха. "Термо Кинг" стала первопроходцем в своей отрасли, все 80 лет работы компания непрестанно развивалась, занимая лидирующие позиции вначале на американском, а затем и на мировом рынке.

Этапы развития Thermo King

Годом образования компании принято считать 1938-й, когда талантливый изобретатель Фредерик М. Джонсон сделал передвижной холодильник-тележку для напитков, что значительно повысило уровень комфорта при игре в гольф. Это изобретение не оставило равнодушным его партнера по гольфу предпринимателя Джозефа Нумеро, он продал свой бизнес и вложил все деньги в разработку и производство передвижных холодильных установок. Главным инженером в новой компании, названной "Термо Кинг", стал Фредерик М. Джонсон.

Первая продукция thermoking сошла с конвейера в 1940 г., это были холодильные установки для грузовиков. Вслед за ними было освоено производство железнодорожных вагонов-рефрижераторов. Продукцию раскупали мгновенно, рынок сбыта был огромным, доходы неуклонно росли, превысив к началу 1949 отметку в 3 млн долларов.

Не останавливаясь на достигнутом, компания постоянно расширяла ассортимент продукции, в следующем десятилетии был начат выпуск дизельных холодильных установок, кулеров, охлаждающих тележек.

К середине 70-х был открыт филиал Thermo King в Ирландии и продукция начала продаваться по всему миру. Поставлялась она и в СССР. За достижения в области научно-технического прогресса Фредерик М. Джонсон и Джозеф Нумеро в 1991 г. были посмертно награждены Американской медалью технологии. А еще через 6 лет компания, приносившая ежегодно 200 млн долларов прибыли, была продана корпорации Ingersoll Rand и вошла в число ее подразделений, сохранив за собой бренд.

Дата: 19.09.2020..


Noirot Melodie Evolution (high) 1750
Тип: конвектор; Термостат: есть; Защитные функции: защита от мороза, отключение при перегреве, влагозащитный корпус; Габариты (ШхВхГ): 58×65x8 см; Площадь обогрева: 22 кв.м; Регулировка температуры: есть; Настенный монтаж: есть; Вес: 7.4 кг;

Функциональность
Термостат: есть;
   
Управление: регулировка температуры, режим программирования, выключатель со световым индикатором;
   
Таймер: нет;
   
Настенный монтаж: есть;
   
Габариты и вес
Габариты (ШхВхГ): 58×65x8 см;
   
Вес: 7.4 кг;
   
Технические характеристики
Тип: конвектор;
   
Мощность обогрева: 1750 Вт;
   
Площадь обогрева: 22 кв.м;
   
Особенности
Защитные функции: защита от мороза, отключение при перегреве, влагозащитный корпус;
   



Оставить комментарий

Похожие товары: